Oficinas Centrales

NOMBRE CARGO AREA DE ADSCRIPCION TEL(S). CORREO ELECTRONICO
Enrique Celso Arnaud Viñas Secretario de Finanzas Oficina del Secretario 23390 enrique.arnaud@finanzasoaxaca.gob.mx
Ana Cecilia Ruíz Aceves Secretario Particular Oficina del Secretario 23391 acra.particularfinanzas@gmail.com
Ruben Dario Herrera  Coordinador de Asesores Oficina del Secretario 23377  
 Braulio Fructuoso Barrita Asesor Oficina del Secretario 23384 miguel.fructuoso@finanzasoaxaca.gob.mx
Juan Alba Valadez  Unidad de Servicios Jurídicos Oficina del Secretario 23255 juan.alba@finanzasoaxaca.gob.mx
Silvia Guadalupe Mendoza Casanova   Unidad de Servicios Jurídicos 23251 silvia.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Laura Anastacia Valdivieso Quintana   Unidad de Servicios Jurídicos 23381 anastacia.valdivieso@finanzasoaxaca.gob.mx
Laura Delfina Venegas Aquino    Unidad de Servicios Jurídicos 23267 laura.venegas@finanzasoaxaca.gob.mx
Teresa Ramírez Gutiérrez   Unidad de Servicios Jurídicos 23252 teresa.ramirez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Alejandro Paz López   Unidad de Servicios Jurídicos 23272 alejandro.paz@finanzasoaxaca.gob.mx
Luis Miguel Lozano Velasco    Unidad de Servicios Jurídicos 23264 luis.lozano@finanzasoaxaca.gob.mx 
Juan Cruz Cuevas   Unidad de Servicios Jurídicos 23254
Cesar Augusto Gómez Martínez   Unidad de Servicios Jurídicos 23258 cesar.gomez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Mayolo Ortiz Romero Jefe de la Unidad de Informatica Oficina del Secretario 23510 mayolo.ortiz@finanzasoaxaca.gob.mx
Edgar López Zúñiga   Unidad de Informatica 23514 edgar.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Rafael Guzman González    Unidad de Informatica 23505 rafael.guzman@finanzasoaxaca.gob.mx 
Camilo Celis Guzman    Unidad de Informatica 23507 camilo.celis@finanzasoaxaca.gob.mx 
Joel Gómez Hernández    Unidad de Informatica 23524 joel.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Humberto Hernández Rodríguez Jefe de la Unidad Administrativa Oficina del Secretario 23002 humberto.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx 
José Trinidad Olvera Pérez    Unidad Administrativa 23004 jose.olvera@finanzasoaxaca.gob.mx 
Antonino López Gómez   Unidad Administrativa 23010 antonio.lopez@finanzasoaxca.gob.mx
Héctor Ortiz García    Unidad Administrativa 23019 hector.ortiz@finanzasoaxaca.gob.mx
Abraham González  Ramírez    Unidad Administrativa 23006 abraham.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Rodrigo Yzquierdo Aguilar Director de ingresos Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion  23130 rodrigo.yzquierdo@finanzasoaxaca.gob.mx
Lorena Rojas Rivera   Dirección de Ingresos 23126 lorena.rivera@finanzasoaxaca.gob.mx
Rosa Esther Villalobos Ruiz    Dirección de Ingresos 23132  
Margarita Sánchez Rojas    Dirección de Ingresos 23128
Elizabeth Adriana  Gómez García   Dirección de Ingresos 23536 elizabeth.gomez@finanzasoaxaca.gob.mx
Juan Edgar Colín Reyes   Dirección de Ingresos 23153 juan.coln@finanzas.gob.mx
Suri Jazmín Rojas Luna   Dirección de Ingresos 23140 suri.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Arturo Isaac Vásquez Méndez    Dirección de Ingresos 23131 juan.colin@finanzasoaxaca.gob.mx
Patricia Vásquez Vásquez   Dirección de Ingresos 23131 suri.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Pablo Eliezer Lopez Santiago   Dirección de Ingresos 23131  
Irvin Ramos López    Dirección de Ingresos 23875 irvin.ramos@finanzasoaxaca.gob
Rigoberto López Fabián   Dirección de Ingresos 23135  
Nathaly Gutiérrez López   Dirección de Ingresos 23884  
Fabiola  Jeanette García García    Dirección de Ingresos 23880 fabiola.garcia@finanzasoaxaca.gob.mx
Víctor Hugo Ortiz Zarate   Dirección de Ingresos 23137 victor.ortiz@finanzasoaxaca.gob.mx
 Gerardo Silva Cruz    Dirección de Ingresos 23882 gerardo.silva@finanzasoaxaca.gob.mx 
Lando Matus Delgado    Dirección de Ingresos 23877 lando.matus@finanzasoaxaca.gob.mx
Hugo Cordova Trujillo   Dirección de Ingresos 23880 hugo.cordova@finanzasoaxaca.gob.mx
Iris Ramírez De La Rosa  Director de Auditoria e Inspección Fiscal  Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion  23760 iris.ramirez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Juan Sebastián Navarro López    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23751 juan.navarro@finanzasoaxaca.gob.mx 
Laura Santiago Esteva    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23769 laura.santiago@finanzasoaxaca.gob.mx 
Manuel Crispín García   Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23766 manuel.crispin@finanzasoaxaca.gob.mx
Adaud  Marcial Paz    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23767 adaud.marcial@finanzasoaxaca.gob.mx 
Enedina  Rojas Sánchez    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23753 enedina.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Juan Antonio Martínez    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23759 juan.antonio@finanzasoaxaca.gob.mx 
Justino Matadamas Jiménez   Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23770 justino.matadamas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Ma. Soledad Canseco López    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23762
 Eduardo A. Martínez Falfan    Dirección de Auditoria e Inspección Fiscal  23768 eduardo.martinez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Erasmo Velasquez Marín Unidad de Control y Seguimiento a Oficinas Recaudadoras de Rentas Subsecretaria de Ingresos y Fiscalizacion  23525
Jorge Mendoza Vasquez   Unidad de Control y Seguimiento a Oficinas Recaudadoras de Rentas 23554 jorge.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx
Maribel Jarquin Cortez    Unidad de Control y Seguimiento a Oficinas Recaudadoras de Rentas 23539 maribel.jarquin@finanzasoaxaca.gob.mx
Jorge Carbonell Caballero  Subsecretario de Egresos y Contabilidad Oficina del Secretario 23387
María Luisa Ruíz Pérez Directora de Egresos y Control Presupuestal  Subsecretaria de Egresos y Contabilidad 23630 marialruiz@live.com.mx
Itahi Gómez Reyes   Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23645 itai.gomez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Eliseo Vásquez Hernández   Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23648 eliseo.vasquez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Juan Antonio Cabrera Sánchez    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23644  
Jacinto Salinas López    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23636 jacinto.salinas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Imeldo Alberto López Cruz    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23626 imeldo.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Raúl Santiago García    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23628 raul.santiago@finanzasoaxaca.gob.mx
Dolores Araceli García Cruz    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23638 dolores.garcia@finanzasoaxaca.gob.mx
Martha Elena López Domínguez   Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23639 elena.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
Virgilio I. Mendoza García   Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23641 virgilio.mendoza@finanzasoaxaca.gob.mx 
Antonio Luis López   Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23634 antonioluis_oficial@hotmail.com
Vicente Alberto  Morales Vásquez    Dirección de Egresos y Control Presupuestal  23643 vicente.morales@finanzasoaxaca.gob.mx 
Evangelina Alcázar Hernández Directora  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública Subsecretaria de Egresos y Contabilidad 23890 evangelina.alcazar@finanzasoaxaca.gob.mx 
Víctor M. Huitron Gutiérrez    Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23892 victor.huitron@finanzasoaxaca.gob.mx 
Andrés  Pacheco Aguilar   Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23900 andres.pacheco@finanzasoaxaca.gob.mx 
Hilda González Maldonado    Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23896 hilda.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Plinio Acosta Bautista   Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23894 plinio.acosta@finanzasoaxaca.gob.mx 
Josefina Martínez Cervantes   Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23888 josefina.martinez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Mireya López López    Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23898 mireya.lopez@finanzasoaxaca.gob.mx
 Virgilio Pérez Santiago    Dirección  de Contabilidad Gubernamental y Deuda Pública 23902 virgilio.perez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Alberto Benítez Tiburcio Subsecretario de Planeación Presupuestal Oficina del Secretario 12753 alberto.benitez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Cesar Diaz Ordaz Vásquez    Subsecretaría de Planeación Presupuestal 12524
José Julio Domínguez Pérez   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12527 jose.dominguez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Magdalena Patricia Robles Cruz   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12529
Guadalupe Rosario Diaz Alcázar   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12509 rosario.diaz@finanzasoaxaca.gob.mx 
Irving Adán González Guzman   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12528 irving.gonzalez@finanzasoaxaca.gob.mx
Georgina Castellanos Monteagudo   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12530 georgina.castellanos@finanzasoaxaca.gob.mx 
Esperanza Pérez Verastegui    Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12879  
Vicente Duarte Cruz    Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12882 vduarc.sefin@gmail.com
Diego Rodríguez Villanueva   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12514 diego.rodriguez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Mauricia Lina Luis Ruiz   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12628 mauricia.luis@finanzasoaxaca.gob.mx 
Esaú Santiago Santiago    Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12644 elda.hernandez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Manuel de Jesús Fernández Aragón   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12632  
Pedro Fidel Cruz Martínez   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12635 pedro.cruz@finanzasoaxaca.gob.mx 
Oscar H. Flores Canche   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12640 oscar.flores@finanzasoaxaca.gob.mx
José Juan Cruz Martínez   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12637 jose.cruz@finanzasoaxaca.gob.mx 
Miguel Ángel Rojas Acevedo   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12636 miguel.rojas@finanzasoaxaca.gob.mx 
Mónica Patricia Doroteo López   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12655 monica.doroteo@finanzasoaxaca.gob.mx 
 Gabriela Aguilar Aragón   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12647 gabriela.aguilar@finanzasoaxaca.gob.mx 
José Raúl Jiménez Guzman   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12654 rauljimenez@oaxaca.gob.mx
Ariel  Liciano Gutiérrez García   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12646 ariel.gutierrez@finanzasoaxaca.gob.mx 
Yaneli Jarquin Rodríguez    Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12760
Isabel Zamora Bonilla   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12763 isabel.zamora@finanzasoaxaca.gob.mx 
Javier Hernández Aquino   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12755  
Carlos Iván Almaraz Rondero    Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12765 almaraz.finanzas@gmail.com
Omar Alcalá Reyes   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12762 omar.alcala@finanzasoaxaca.gob.mx 
Teresa Jordán Córdova   Subsecretaria de Planeación Presupuestal 12767 teresa.jordan@finanzasoaxaca.gob.mx